Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова начали готовиться к застройке второй Левенцовки

Власти Ростова начали готовиться к застройке второй Левенцовки
Там будет жилье всех видов

Департамент архитектуры и градостроительства Ростова объявил закупку на разработку проекта планировки и межевания крупного участка в западной части Ростова. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Максимальная сумма контракта составляет 7,2 млн рублей.

Речь идет об участке площадью около 100 га, расположенным восточнее Левенцовки. На одном из совещаний в администрации города власти окрестили данную территорию «Левенцовкой-2». Предполагается, что данный участок станет одним из трех основных для дальнейшего развития города.

Согласно материалам закупки данная территория в соответствии с генпланом города отведена под жилую застройку. Причем строить тут можно жилье всех видов: от индивидуальной до многоэтажной. Также предусмотрены участки под рекреационную и общественно-деловую зоны. Участки, где сейчас расположены садоводческие товарищества предлагается трансформировать в жилую застройку с домами высотой в 1-3 этажа.

На разработку проектной документации у победителя аукциона будет около девяти месяцев. Сдать проект необходимо к 25 августа 2021 года.

Отметим, что ранее власти назвали основные точки дальнейшего развития города. Самым большим участком является территория старого аэропорта. Еще один район предполагалось построить на Таганрогской, южнее 151-го военного городка.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.