Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова нашли способ решения проблемы для жителей СНТ, которые остались отрезанными от города

Власти Ростова нашли способ решения проблемы для жителей СНТ, которые остались отрезанными от города
Всему причиной ремонт моста на Малиновского

С 4 января 2020 года мост на Малиновского полностью закроют, чтобы закончить все ремонтные работы. При этом жители СНТ «За мир» останутся полностью отрезанными от города. Для удобства людей власти решили организовать электричку и изменить схемы движения общественного транспорта. Об этом сообщила мэрия города.

- Схема маршрутов № 94 и № 96 будет разделена на две части: одна часть автобусов будет работать до остановочного пункта «Нефтекачка» на улице Малиновского, вторая будет обслуживать ЗЖМ. Маршруты № 91 и № 113 также сократят, они будут ходить по пер. 1-му Машиностроительному, — говорится в сообщении.

Кроме того, работа маршрута № 10 будет организована через путепровод в створе ул. Текучева с выходом на пр. Буденновский, ул. Шеболдаева, ул. Вавилова, ул. Таганрогская, ул. Оганова и далее по маршруту.

В администрации отметили, что власти будут контролировать все вопросы, волнующие жителей, до полного их разрешения.

Недавно стало известно, что мост во время реконструкции станет пешеходным. Подрядчики и муниципалитет создадут две накопительные площадки для транспорта с обеих сторон моста. Планируется обустроить тротуары с твердым покрытием, искусственным освещением и ограждением, которое будет отделять проход от участка, где ведутся строительные работы.

Напомним, что жителей СНТ «За мир» возмутило, что власти даже не попытались встретиться с оказавшимися с неудобном положении людьми. Теперь родители будут тратить около трех часов, чтобы отвезти своих детей в школы и детские сады.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.