Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова назвали виновных в обрушении балкона в центре города

Власти Ростова назвали виновных в обрушении балкона в центре города
Здание уже девять лет, как признано аварийным

Администрация Ростова поделилась подробностями обрушения балкона на одном из зданий в центре города, которое произошло в ночь с 23 на 24 февраля.

В мэрии сообщили, что трехэтажное здание по переулку Семашко, 32/68) было построено в 1884 году и является объектом культурного наследия регионального значения (Здание «Общественного взаимного кредита (арх. И.В. Баглай). В 2011 году оно было признано аварийным и начался процесс расселения.

— Осталось выкупить два нежилых помещения. Была проведена независимая оценка стоимости помещений. Но собственник помещения, где произошло обрушение балкона, отказался от выкупной цены. Он сдал помещение в аренду организации, сотрудники которой отмечали в ночь на 24 февраля там День защитника Отечества. Несколько человек вышли на аварийный балкон, не соблюдая нормы безопасности, в результате чего и произошло обрушение,— рассказали в администрации города.

В итоге два мужчины получили травмы. Они были госпитализированы, их состояние оценивается как средней тяжести.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.