Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова не нашли денег на строительство развязки на Шолохова

Власти Ростова не нашли денег на строительство развязки на Шолохова
Теперь придется ждать как минимум до конца 2022 года

Власти Ростова не нашли денег на корректировку проектной документации по строительству транспортной развязки на северном въезде в Ростов со стороны трассы М4 «Дон». Об этом сообщает портал donnews.ru со ссылкой на администрацию города.

Стоимость работ по корректировки проекта оценивалась в 36,6 млн рублей. Но заложить деньги в бюджет невозможно.

— В настоящее время, с учётом дефицита бюджетных средств, приступить к реализации мероприятий, направленных на разработку вышеуказанной проектной документации, не представляется возможным, — отметили в администрации.

При этом власти не исключили, что конкурс по выбору подрядчика могут провести во втором квартале 2021 года, однако строительные работы начнутся в лучшем случае в конце 2022 года.

— С учётом необходимости подготовки и утверждения планировочной документации, а также сложностью и длительностью получения необходимых технических условий и согласований ресурсоснабжающих и эксплуатирующих инженерные сети организаций, выполнить разработку проектной документации и получить положительное заключение государственной экспертизы по данному объекту возможно не ранее III квартала 2022 года, — приводит портал ответ администрации Ростова.

Планы по строительству развязки на пересечении проспекта Шолохова и улицы Малое зеленое кольцо в администрации Ростова обсуждаются уже не первый год. В 2014 году даже был разработан проект, однако без финансирования он был отложен в долгий ящик. После того, как власти решили вернуться к проекту, возникла необходимость внесения изменений.

При этом при разработке проекта необходимо скоординировать работу с «Ростоавтодором», в управлении которого находится участок Северного подъезда.

Стоимость работ ранее оценивалась в сумму в 1,4 млрд рублей.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.