Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова не одобрили митинг сторонников Алексея Навального

Власти Ростова не одобрили митинг сторонников Алексея Навального
Активисты решили подать на них в суд

Администрация донской столицы не одобрила проведение митинга сторонников Алексея Навального.

25 октября требующая изменений в стране толпа получила официальный отказ в согласовании акции в Ростове. Им объяснили, что такое решение связано с тем, что предвыборная гонка еще не началась. Однако активисты не спешат складывать руки и подали иск в суд на мэрию города. Более того, они решили подавать документы на проведение митинга до тех пор, пока не получат заветное разрешение.

— Мы подавали заявки на проведение митинга 3, 4 и 5 ноября, но нам отказали, объяснив это тем, что Алексей Навальный, судя по информации из интернет-сети, намерен баллотироваться в президенты и собирался встретиться с потенциальными избирателями. Администрация Ростова не может дать разрешение на такую встречу, ведь официально начало предвыборной гонки не объявлено. В проведении митинга 6 ноября, который планировалось провести на Театральной площади с участием Алексея Навального, также отказано, — рассказала координатор регионального штаба оппозиционеров Анастасия Дайнеко корреспонденту «161.ru».

Ранее сообщалось, что задержанный в Ростове сторонник Навального с заболеваниями сердца был определен в больницу. У Дягтерева, как выяснилось, были проблемы с сердцем.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:13
892
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.