Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова не разрешили строить вторую очередь аквапарка H2O

Власти Ростова не разрешили строить вторую очередь аквапарка H2O
Судьбу проекта решит суд

Управляющее аквапарком H2O ООО «Водно-оздоровительный комплекс «Горизонт» обратилось в суд с требованием оспорить отмену разрешения на строительство второй очереди комплекса. Соответствующий иск был принят к производству в Арбитражном суде Ростовской области 12 ноября 2020 года.

Как сообщает портал «Панорама» со ссылкой на суд, разрешение на строительство новой очереди аквапарка было отменено еще 15 октября. Причино стал тот факт, что проект не соответствует градостроительному плану и нормам. В «Горизонте» сочли данное решение департамента архитектуры незаконным и не мотивированным и решили его оспорить.

О планах строительства второй очереди самого большого крытого аквапарка Ростова стало известно весной 2020 года. Планировалось построить новый корпус переменной этажности, площадью 43 тысячи квадратных метров. Разрешение выдали chfpe трем компаниям — «Горизонт-Энерго», «Водно-оздоровительный комплекс «Горизонт»» и «Омега». Все они связаны с собственником ТЦ «Горизонт» Виталием Мазиным. Тогда владельцы комплекса комментировать сроки работ и инвестиции отказались. Известно, что строительство первой очереди обошлось компании в 1,4 млрд рублей.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.