Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова не смогли ликвидировать оператора реконструкции кинотеатра «Юбилейный»

Власти Ростова не смогли ликвидировать оператора реконструкции кинотеатра «Юбилейный»
Им отказал суд

Арбитражный суд Ростовской области отказал Департаменту имуществено-земельных отношений города в ликвидации ОАО «Киноконцертный комплекс Юбилейный», которое занимается проектом реконструкции одноименного кинотеатра в Первомайском районе Ростова. Информация об этом появилась в картотеке суда.

Поводом для иска стал тот факт, что, по мнению городской администрации, в компании есть корпоративный конфликт, который мешает реализации проекта. В иске отмечается, что один из учредителей ОАО – ООО «Солнечный круг» не исполняет обязательства, которые были на него возложены. Поэтому было решено потребовать ликвидации компании и возврата участка и кинотеатра в собственность города.

При этом власти Ростова заявляли, что готовы сами достроить данный объект. Директор же ОАО «Киноконцертный комплекс «Юбилейный» Евгений Древаль отмечал, что строительные работы на объекте продолжаются.

Напомним, что о проекте реконструкции кинотеатра заговорили еще в 2012 году. Тогда же и было создано ОАО, учредителями которого стали Департамент имущественно-земельных отношений и ООО «Солнечный круг», которому досталось 75% компании. Завершить проект планировали за три года, однако этого не получилось.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.