Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова опровергли информацию о низких зарплатах медиков в горбольнице № 16

Власти Ростова опровергли информацию о низких зарплатах медиков в горбольнице № 16
Врачи получают по 49 тыс рублей, медсестры — по 30 тыс рублей

В редакцию «Блокнот Ростов» поступила информация о том, что в городской поликлинике № 16 на проспекте Космонавтов 6/1 медикам урезали зарплаты. Кроме того, их не выплачивали вовремя. Об этом сообщил один из сотрудников медучреждения. Однако в администрации города информацию опровергли.

— В настоящее время врачам зарплаты урезали до 12 тыс рублей, медсестрам — до 8 тыс рублей. Администрация поликлиники объясняет происходящее отсутствием денег у территориального фонда ОМС. Якобы он должен поликлинике 8 млн рублей, — говорилось в сообщении сотрудника.

По телефону главврача поликлиники корреспонденту «Блокнот Ростов» ответили, что об этой проблеме не слышали. В администрации также сообщили, что зарплаты не урезали.

— Средняя зарплата за январь 2021 года у врачей составила 49141 рублей, у среднего медперсонала — 30533 рублей, — сказали в мэрии.

Напомним, средняя зарплата врачей в ковидных госпиталях в 2020 году достигла цифры почти в 118 тысяч рублей, среднего медперсонала — 73,4 тысячи рублей, младшего медперсонала — 43,7 тысячи рублей. При этом, по данным властей, у медиков, работающих в прочих медучреждениях, зарплата также оказалась немаленькая: 65,4 тысячи рублей у врачей, 41,4 тысячи рублей у средних медработников, 35,6 тысячи рублей — у младшего медперсонала.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.