Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова пообещали штрафовать любителей парковаться на газонах

Власти Ростова пообещали штрафовать любителей парковаться на газонах
Штраф для горожан составит от 300 до 3 тысяч рублей

Администрация Ростова пообещала штрафовать ростовчан, паркующихся на газонах.

Сейчас городские службы занимаются благоустройством территории, добавляют деревья и кустарники. Например, весной на проспекте Соколова были высажены новые деревья, перекопан старый грунт и засеяны газоны. Работникам понадобилось совершить 10 пеших обходов. Зелень радует ростовчан, но, как оказалось, не всех. Все чаще администрация стала замечать, что неизвестные «благодетели» наносят ущерб городским объектам.

Во время рейда на проспекте Соколова они обнаружили водителя, который оставил автомобиль на тротуаре, захватив часть газона. Городские службы отметили, что это нанесло ущерб не до конца проросшему участку газонной травы. Нарушение зафиксировали и отправили запрос в полк ДПС ГИБДД УМВД для установления личности собственника транспортного средства, чтобы привлечь того к административной ответственности.

– Нарушение «Правил благоустройства территории г. Ростова-на-Дону» считается административным правонарушением и влечет за собой наложение штрафа для физических лиц от 300 до 3000 руб., на должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей и на юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей, – сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении отмечается, что к нарушителям будут применяться жесткие меры.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.