Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова постановили убрать самовольно установленные ларьки с шаурмой и сладостями на Западном

Власти Ростова постановили убрать самовольно установленные ларьки с шаурмой и сладостями на Западном
Местным жителям не нравятся музыка и танцы под окнами дома.
Местным жителям не нравятся музыка и танцы под окнами дома.
 
В Ростове жители многоквартирного дома на улице Зорге, 37, добились сноса ларьков, которые предприниматели самовольно установили под окнами их квартир. Соответствующие предписания на листах А4 красуются на стенах киосков.
 
Самовольно установленные торговые павильоны, согласно документу, необходимо убрать до 27 марта включительно, а до 29 марта — уведомить о проделанной работе ответственного специалиста управления торговли и бытового обслуживания горадминистрации.
 
Интересно, что председатель совета дома на Зорге, 37, Елена Пацанова не знает, кто из жильцов обратился в администрацию Советского района и добился сноса ларьков.
 
— У меня есть предположение, что заявление написала наша активная жительница, но это не точно. Раньше под нашими окнами был стихийный рынок, мы смогли добиться, чтобы его убрали. Прошло совсем немного времени, и на месте этого рынка один за другим стали появляться ларьки с шаурмой и сладостями. Вся проблема в том, что под этими киосками проходит теплотрасса. Аварии на ней случаются регулярно. Если её прорвёт в очередной раз, то коммунальщики не смогут оперативно её отремонтировать. Перед этим придётся найти собственников ларьков и добиться того, чтобы их перенесли. На это может уйти не одна неделя, — рассказала Елена Пацанова.
 
По её словам, практически каждый вечер, а иногда и ночью, рядом с ларьками с шаурмой паркуются машины, из которых играет музыка.
 
— Любители шаурмы, покушав, устраивают танцы. А представьте, какой запах будет под нашими окнами летом. Ведь все отходы они выливают под наш дом, — объяснила собеседница.
 
Отметим, что, несмотря на предписание, три их шести ларьков на Зорге продолжают работать.
 
Если собственники ларьков не уберут их в установленные сроки своими силами, то их привлекут к административной ответственности, а киоски за счёт управления торговли отправят на так называемую штрафстоянку.
 
Кирилл Андреев
 
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
863
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.