Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова предложили почистить 250 метров ливневки на Военведе за 1,3 млн рублей

Власти Ростова предложили почистить 250 метров ливневки на Военведе за 1,3 млн рублей
Но денег все равно нет

Чистка 250 метров ливневой канализации на улице Тульской, согласно расчетам администрации Октябрьского района Ростова, обойдется в 1,3 млн рублей. Об этом рассказал депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Замиховский.


– Я попросил специалистов в районной администрации выйти на место и оценить ситуацию и организовать очистку. Мне пообещали включить ее уборку в план работ, которые сейчас ведутся в рамках месячника чистоты. Прошло несколько недель и вместо убранной канализации я получил смету по ее очистке! Да какую! – написал депутат на своей страничке в Facebook

Стоимость работ чиновники оценили в 1,3 миллиона рублей. Получается, что чистка одного метра ливневки обойдется примерно в 5200 рублей. Но больше всего Замиховского возмутил тот факт, что убирать ее муниципалитет не собирается, так как на это у него нет денег. Депутат даже попросил проверить смету «на адекватность»



В комментариях к посту начальник управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова Иван Берекчиев отметил, что со сметой все хорошо.

– Смета составлена грамотно, в соответствии с Территориальными Едиными Расценками. Да и в случае с дальнейшими проверками будет удобно обосновывать затраты и расходы. Просто в данном случае можно просчитать по коммерческим предложениям – думаю, цена будет ниже, – отметил Берекчиев

При этом жители района сообщают, что подобных участков ливневки здесь еще несколько и все они нуждаются в очистке .

Ранее журналист «Блокнот Ростов» вместе с автором проекта «Красавец Военвед» Сергеем Пименовым прогулялся по улицам района. Результаты «прогулки» были опубликованы у нас на сайте. В ответ на это администрация Ростова-на-Дону заявила, что данная территория еще не перешла на баланс города и находится в ведении Министерства обороны. Редакция «Блокнота» направила запрос в мэрию, когда же, наконец, внушительная часть Ростова станет действительно частью города. Ответа чиновников мы так и не получили.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.


Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:16
751
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.