Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова приостановят реализацию сразу нескольких крупных проектов

Власти Ростова приостановят реализацию сразу нескольких крупных проектов
Еще часть перенесут

На ближайшем заседании городской думы Ростова, которое состоится 20 октября, будут внесены изменения в бюджет города. Об этом сообщил депутат Сергей Смирнов в своем Facebook.

Он отметил, что целый ряд крупных проектов, запланированных на текущий год, решено оставить без финансирования. Еще у части проектов финансирование урежут.

В частности на 2021-22 годы предлагается перенести ремонт поликлиники в городской больнице №20. На эти работы в бюджете было запланировано в 71,3 млн рублей. Вероятнее всего поводом отказаться от работ стал тот факт, что сейчас 20-ка работает в формате ковидного госпиталя.

Также было решено отказаться от строительства подземного перехода на пересечении Шолохова и Кривошлыковского. На эти цели в бюджете было запланировано 70,1 млн рублей. Когда строительство будет возобновлено — неизвестно.

Перенести на 2021-22 года планируется и строительство дороги до СНТ «Нефтяник». На эти цели планировалось направить 24,1 млн рублей.

Также съекономить удастся и на строительстве парка «Первая миля» вдоль реки Темерник. Финансирование проекта в 2020 году урежут сразу на 51,6 млн рублей.

Однако лежать мертвым грузом сэкономленные деньги не будут. Так, 10,6 млн рублей уйдут дополнительно на ликвидацию свалок в Ростове. Еще 12,4 млн рублей пойдут на обрезку деревьев. А на разработку проектно-сметной документации ливневой канализации в бассейне №17 направят 35,1 млн рублей.

Основным источником бюджета города станут вливания из федерального и областного бюджетов. Всего доходна часть будет увеличена на 835 млн рублей.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.