Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова проиграли суд муниципальной транспортной компании

Власти Ростова проиграли суд муниципальной транспортной компании
Администрации придется заплатить за перевозку болельщиков во время ЧМ

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении иска департамента транспорта Ростова к МУП МТК «Ростовпассажиртранс». Власти требовали отменить решение о выплате муниципальной компании 10,8 млн рублей за перевозку болельщиков во время ЧМ-2018. Соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.

Согласно материалам дела, еще в мае 2018 года МУП МТК подписало с департаментом муниципальный договор, по которому должно было обслуживать пять бесплатных маршрутов в дни матчей чемпионата. Изначально предполагалось, что для этих целей будет задействовано 128 автобусов, но по факту на маршрут выходило до 172 единиц транспорта.

Указания об увеличении количества транспорта поступали к транспортной компании в дни проведения игр. Однако департамент транспорта позже отказался принимать акт о выполненных работах, по той причине, что количество автобусов на маршрутах превышало то, что было указано в муниципальном контракте.

МУП МТК «Ростовпассажиртранс» было вынуждено обратиться в суд. В феврале этого года ростовский арбитраж удовлетворил иск перевозчика и постановил взыскать с департамента транспорта 10,8 млн руб. в пользу компании. Однако в марте власти подали апелляцию, которую суд также отклонил.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:05
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.