Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова рассказали, где разместят больных коронавирусом

Власти Ростова рассказали, где разместят больных коронавирусом
Однако пока в городе даже обычных больных стало меньше

Роспотребнадзор регулярно сообщает властям о людях, которые прилетают в Ростов из других стран. Эта информация доводится до поликлиник, и те уже контролируют состояние здоровья прибывших. Об этом сообщила на заседании городского оперативного штаба замглавы администрации Ростова по соцвопросам Елена Кожухова.

– В случае выявления температуры или других симптомов, людей оперативно эвакуируют в специальный модуль, расположенный на территории ЦГБ. Он готов вместить 12 человек, – отметила Кожухова.

В случае распространения коронавируса, власти города готовы разместить больных на территории пяти городских больниц.

– Это детские больницы № 1 и 2, ЦГБ и городские больницы №6 и 7, – рассказала Кожухова.

Так, на ЦГБ сейчас задействован модуль на 12 коек, но в случае роста числа заболевших их разместят в двух инфекционных отделениях на 40 и 36 мест. В шестой больнице готово 110 коек, а в седьмой – 200. Еще 100 человек готова принять первая детская городская больница и 80 человек – изолятор на базе детской городской больницы №2.

При этом Кожухова также отметила, что число заболевших обычными ОРВИ и гриппом в этом году значительно меньше, чем годом ранее.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.