Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова рассказали, когда отремонтируют мозаику в подземном переходе на Центральном рынке

Власти Ростова рассказали, когда отремонтируют мозаику в подземном переходе на Центральном рынке
Ранее в «Блокнот» жалобой на разрушение панно обратилась горожанка 

Проект по ремонту уникальной мозаики в подземном переходе на Центральном рынке будет разработан до конца этого года. Об этом «Блокноту» сообщили в администрации Ленинского района донской столицы.

– До конца текущего года будет разработан проект на ремонт подземного перехода на пересечении проспекта Буденновского и улицы Московская, – говорится в ответе на запрос издания.

После этого, как отмечают чиновники, начнется реставрация уникального объекта.

Ранее с жалобой на разрушение панно в подземном переходе на Центральном рынке пожаловалась ростовчанка. Девушка рассказала, что мозаика находится в ужасном состоянии: плитка осыпается, не хватает некоторых деталей.

Напомним, что в конце июня начался демонтаж киосков, которые закрывали картины от ростовчан. Сейчас полностью убрано уже 17 ларьков.

11:48
698
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.