Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова решили изменить проект реконструкции парка Горького

Власти Ростова решили изменить проект реконструкции парка Горького
Существующий вызвал множество вопросов

В Ростове создадут рабочую группу, которая доработает проект реконструкции парка Горького. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

В администрации Ростова прошло совещание, на котором присутствовали заместитель главы администрации Юрий Овчинников, замглавы по социальным вопросам Елена Кожухова, начальник управления культуры Яна Пилявская и общественники.

Проект реконструкции парка разработало ООО «Омега». Но к нему возникли вопросы. Оказалось, что власти и ростовская творческая интеллигенция по-разному видят будущее парка. Чтобы обсудить возможные правки проекта, было решено создать рабочую группу.

— Мы готовы к обсуждению проекта. Необходимо создать рабочую группу, куда войдут не только архитекторы, историки, представители общественности, но и прогрессивные молодые люди, мыслящие в рамках сегодняшнего времени. Необходим комплексный подход, чтобы парк был единым целым и выглядел гармонично, — заявил Юрий Овчинников.

Разработать новые проект должны до 1 февраля 2021 года. Работы будут проводить в три этапа: реставрационный, инженерный и ландшафтный. Такой подход всех устроил. Юрий Овчинников поручил главе Ленинского района обратить внимание на тех арендаторов и собственников, которые не хотят благоустраивать свои торговые объекты, что повлияет на общую концепцию парка.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.