Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова решили не оборудовать крещенские купели из-за коронавируса

Власти Ростова решили не оборудовать крещенские купели из-за коронавируса
Администрация города призвала жителей воздержаться от купания в открытых источниках
Власти Ростова сообщили, что освящать воду на крещение будут только на территории храмов. Купели в традиционных местах крещенских купаний оборудованы не будет. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
— По информации Ростовской-на-Дону епархии 18 и 19 января священнослужителями Русской Православной Церкви водоосвящения купелей и открытых водоемов проводиться не будет, — отметили в администрации города.

В управлении ГО и ЧС города сообщили, что во время крещения на территории Ростова будет усилена работа по дежурству межведомственных  административных групп районов города, казаков, представителей полиции и Управления по делам ГО и ЧС города. Группы будут осуществлять рейды по охране порядка и проверке соблюдения ограничительных мер, принятых из-за коронавируса

Прямого запрета на купание власти не озвучили, но жителей попросили воздержаться от традиционных крещенских купаний в открытых источниках, тем самым поберечь себя и свое здоровье.

Примечательно, что ранее в ГУ МЧС сообщили, что в Ростове будет оборудовано 9 мест для купаний. Однако позже в пресс-службе ведомства отметили, что количество мест еще будет уточнятся. 

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, прошедшего в минувший вторник, 12 января, речь о запрете традиционных крещенских купаний также не шла. Региональные власти только отметили, что места должны быть оборудованы по всем санитарным правилам. На том же заседании митрополит ростовский и новочеркасский Меркурий заявил, что освящение купелей будет происходить только по заявке от местных властей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:14
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.