Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова считают, что городу не нужны общественные туалеты

Власти Ростова считают, что городу не нужны общественные туалеты
Сходить «по нужде» можно в любой ресторан

Администрация Ростова-на-Дону не видит проблемы с отсутствием в городе общественных туалетов. Об этом donnews.ru рассказала заместитель главы администрации по экономике Светлана Камбулова. По ее словам, сходить по нужде можно в любом ресторане или кафе.

– Мы массово вставляем кабинки только при больших мероприятиях. И это вполне нормальная практика. Будем честны, Вот приехали мы в Рим, идём с вами по городу. Ну, неужели на каждом метре стоит биотуалет? Люди заходят в кафе. И у нас так можно. Тем более, со всеми собственниками кафе и ресторанов необходимость пускать людей в уборную давно обсудили. Если вам вдруг откажут, то можете смело жаловаться в управление торговли, – отметила Камбулова.

Одной из причин, по которой власти не стремятся устанавливать общественные туалеты, замглавы назвала то, что кабинки портят виды. А спрятать их во дворах не получится из-за позиции жителей, которые явно не будут рады появлению уборной на их территории.

Бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарев ранее неоднократно обещал установить в городе общественные туалеты. Предполагалось, что будут использовать те конструкции, что достались в наследство от фан-зоны ЧМ-2018.

Руководитель управления торговли Ростова Константин Тихонов на прошлой неделе рассказал, что «туалетный бизнес» предприниматели посчитали убыточным. По его словам, жители города в большинстве своем высказались за то, чтобы туалеты были бесплатными. По подсчетам бизнесменов, только себестоимость одного посещения туалета составит 48 рублей.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:09
904
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: