Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова увеличили площадь рекультивируемой свалки на Левенцовке

Власти Ростова увеличили площадь рекультивируемой свалки на Левенцовке
Проект будет готов в сентябре 2020 года

Администрация Ростова приняла решение увеличить площадь территории, где будет проходить рекультивация мусорного полигона в Левенцовке. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

– При проведении работ по инженерным изысканиям было обнаружено большое скопление накопленных отходов производства и потребления за пределами границы установленного землеотвода, – говорится в сообщении администрации.

Вместе с разработчиками проекта, компанией ООО Институт «Газэнергопроект», было принято решение увеличить площадь, подлежащую рекультивации, с 33 до 49 гектар.

Разработать проект и пройти все необходимые экспертизы должны уже в сентябре этого года. Уже в ноябре 2020 года власти города планируют подать заявку в федеральное минприроды с просьбой о включении работ по рекультивации полигона в нацпроект «Экология».

В случае выделения федеральных средств мероприятия по рекультивации земельных участков запланированы на 2021-2023 годы. На полигоне будет устроена системы дегазации, сбора фильтратов и мониторинг состояния воздушных масс.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.