Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова вновь ищут перевозчика на маршруты в Суворовский

Власти Ростова вновь ищут перевозчика на маршруты в Суворовский
Прошлый конкурс закончился скандалом

Департамент транспорта Ростова объявил о новом конкурсе по выбору перевозчиков на три маршрута в Суворовский микрорайон. Информация об этом появилась на сайте администрации города.

Речь идет о маршрутах № 1 «мкр. Суворовский — Ц. Рынок — мкр. Суворовский», № 27 «мкр. Суворовский — Ц. Рынок — мкр. Суворовский» и № 43 «мкр. Суворовский — Главный автовокзал».

Победитель электронного аукциона будет обслуживать маршруты с 1 января 2021 года до 31 июля 2023 года.

Отмечается, что на маршрутах должны работать автобусы, не старше 10 лет. Как минимум половина транспорта должна быть оборудована двигателями класса Евро-4 и выше, кондиционерами и приспособлены для перевозки лиц с ограниченными возможностями.

Ранее администрация уже разыгрывала данные маршруты. Тогда победителем стала транспортная компания «Транс-Сервис Юг». По данным департамента транспорта позже она уклонилась от подписания контракта. Однако позже выяснилось, что компания не хотела отказываться от выполнения обязательств.

«Блокнот Ростов» сообщал, что «Транс-Сервис Юг» на самом деле готова к исполнению контракта. По предварительной информации, у компании возникли технические трудности, связанные с новыми регламентами оформления документов. Поэтому, столкнувшись с угрозой попадания в реестр недобросовестных поставщиков, юристы компании отправились в антимонопольную службу в надежде опротестовать спорное решение администрации. Однако, начальник отдела контроля органов власти УФАС России по Ростовской области, Тигран Акопян отказал транспортному предприятию, используя весьма неубедительные формулировки.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.