Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова вновь не смогли отсудить землю под рынком Темерник

Власти Ростова вновь не смогли отсудить землю под рынком Темерник
Арбитраж поддержал арендатора

Администрация Ростова снова проиграла суд с руководством рынка «Темерник» касательно земельного участка на улице Лелюшенко. Это уже второй раз, когда дело рассматривает Арбитражный суд Ростовской области, который прошлый раз также стал на сторону бизнеса.

Первый раз иск к руководству рынка администрация подала еще в мае 2018 года. Департамент имущественно-земельных отношений потребовал снести все самовольные постройки и освободить землю. По мнению чиновников, арендатор нарушил условия договора и не использовал землю по назначению в течение долгого времени. Руководство же рынка сочло претензии властей необоснованными. По их словам, они готовы приступить к использованию участка по назначению, но у них есть конфликт с соседями, который не позволяет это сделать.

В августе прошлого года Арбитражный суд Ростовской области принял решение в пользу арендаторов участка. Администрация опротестовала это решение, но апелляционный суд оставил решение первой инстанции в силе. ДИЗО обратился в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, который удовлетворил их требование об отмене решений судов предыдущих инстанций по поводу спорной земли и направил дело в ростовский Арбитраж.

Директор департамента имущественно-земельных отношений Ростова Елена Серова в апреле 2019 года рассказала журналистам, что этот участок не используется по назначению, в то время как рынок остро нуждается в расширении. В случае возвращения участка в собственность города, департамент планирует вновь выставить его на торги.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.