Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова вновь попытаются найти подрядчика для школы на Зорге

Власти Ростова вновь попытаются найти подрядчика для школы на Зорге
Прошлый раз у них не получилось

Управление капитального строительства Ростова вновь заявило о поиске подрядчика для строительства школы в Западном микрорайоне на месте рынка «Привоз». Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Стоимость нового аукциона не изменилась и составляет все те же 1,6 млрд рублей.

Строительство школы по задумке властей должно было начаться 1 июля 2021 года и завершиться к ноябрю 2023 года. Глава администрации Ростова отмечал, что в школе будут учиться одаренные дети. Он даже сравнил школу с сочинским «Сириусом». Примечательно, что ранее губернатор поручал властям провести торги еще до конца 2020 года, чтобы успеть построить школу уже в 2022 году. Но городские власти требования губернатора проигнорировали.

Примечательно, что на прошлый аукцион была подана только одна заявка от ООО «Донская строительная компания». Компания была готова построить школу за 1,58 миллиарда рублей. Однако до торгов ее не допустили.

Новая школа будет рассчитана на 1650 человек. В ней будут спортивные и тренажерные залы, библиотека с читальными залами информационный центр, а также универсальная студия для проведения массовых мероприятий.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.