Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова выделили более 10 млн рублей на ремонт аппаратов ИВЛ

Власти Ростова выделили более 10 млн рублей на ремонт аппаратов ИВЛ
Деньги возьмут из резервного фонда

Ростовские депутаты выделили почти 11 млн рублей на ремонт аппаратов искусственной вентиляции легких и электрики для открытия госпиталя № 2 на базе горбольницы № 20. Об этом сообщает пресс-служба думы.

Заседание прошло сегодня. Депутаты внесли изменения в расходную часть городского бюджета на 2020 год. Из резервного фонда было выделено 10,9 млн рублей для горбольницы № 20.

— Деньги пойдут на техническое обслуживание аппаратов ИВЛ с установкой распылителей лекарственных средств и текущий ремонт электрики для открытия госпиталя № 2 (на базе этой больницы) по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией, — уточнили в думе.

Ремонтировать будут аппараты ИВЛ из Швеции, которые когда-то покупали для выхаживания детей.

Напомним, в Ростовской области за последние сутки выявлено рекордное число новых заболевших коронавирусом. В регионе — плюс 131 инфицированный, а общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области увеличилось до 2545. Показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения — 63. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,28. Именно коэффициент распространения Covid-19 является одним из основных для смягчения режима самоизоляции, для перехода на первый этап, когда разрешены прогулки и одиночные занятия спортом, нужно, чтобы этот показатель был менее единицы.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:30
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.