Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова выделили участок под строительство многоэтажки в центре города

Власти Ростова выделили участок под строительство многоэтажки в центре города
Застройщиком выступит «ГПЗ-Строй»

Администрация Ростова утвердила проект планировки и межевания участка, расположенного в границах улиц Максима Горького — Газетного — Пушкинской — Семашко. Часть данного участка пойдет под застройку. Документ опубликован на официальном сайте мэрии.

Под будущий жилой комплекс выделено 0,4 га при общей площади участка в 3,4 га. Планируется, что здесь появится жилой комплекс переменной этажности от 7 до 9 этажей. Общая площадь застройки составит 17,69 тысяч квадратных метров. Жить в новом комплексе будет 223 человека. Также в документах указано, что тут появится гараж, рассчитанный на 102 машиноместа.

Застройщиком выступит ООО «ГПЗ-Строй», которое является «дочкой» крупного застройщика «СК10». Компания является одним из крупнейших девелоперов в городе. Ранее в компании рассказывали, что ЖК на данном участке будет выдержан в архитектурном стиле старого Ростова и не будет выбиваться из окружающей застройки.

«СК10» недавно приступила к строительству огромного ЖК на пересечении Соколова и Лермонтова. Также в планах у компании застройка балки за ТРЦ «РИО», где планируется возвести более 20 высотных домов. По мнению урбанистов реализация данного проекта усугубит дорожные проблемы на проспекте Нагибина, который сейчас и так сильно загружен.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.