Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова задумались над расширением еще несуществующего музея

Власти Ростова задумались над расширением еще несуществующего музея
Пока разрабатыается только концепция

В среду, 11 ноября прошло очередное заседание рабочей группы по созданию музея истории Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что директором музея назначен заместитель руководителя исторического парка «Россия — моя история» Сергей Гордиенко.

Сейчас, по словам начальника управления культуры Яны Пилявской сейчас идет процесс формирования концепции музея. Всего было предложено 14 различных вариантов и сейчас идет работа, чтобы объединить лучшее из каждой.

Основная экспозиция музея будет посвящена истории города от его создания до современности. Отдельный акцент предполагается сделать на купеческом периоде города. Также будут и сменные экспозиции: «Ростов в лицах», «Ростов многонациональный» и т.д.

Также в планах организовать лектории и кинозал, где будут показывать кинохроники и документальные фильмы о городе.

Несмотря на то, что музей еще находится только в стадии разработки концепции власти уже заговорили о перспективах его переформатирования в «музей-заповедник», который будет включать в себя и другие здания, как в центре, так и на окраинах города. О чем именно идет речь — неизвестно.

Напомним, что сам музей расположится в здании на Социалистической 77/74. Ранее там находился департамент ЖКХ, который ради этого переселили в БЦ «Пять морей».

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:55
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.