Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова заявили о безопасности фонтана в парке на Левобережном

Власти Ростова заявили о безопасности фонтана в парке на Левобережном
В мэрии объяснили, почему он работает в тестовом режиме

В администрации Ростова заверили, что новый фонтан, который недавно открыли в парке «Левобережный», абсолютно безопасен, хотя и работает в тестовом режиме. Об этом пишет пресс-служба городской мэрии.

Горожане обратили внимание на то, что фонтан и после открытия остается огороженным. В администрации парка Левобережный пояснили, что так будет до 1 августа, поскольку фонтан еще тестируют. После этого горожане засомневались в его безопасности.

— Прежде чем запустить фонтан, специалисты убедились в его полной надежности. Тестовый режим работы фонтана обусловлен техническими настройками, — прокомментировал глава города Алексей Логвиненко.

Объект выполнен компанией ООО «ФонтанГрад». Ограничения в работе связаны с синхронизацией музыкального сопровождения с проецированием изображений на водный экран. Позже зрителей, как обещают власти, смогут сами управлять водными и цветовыми эффектами фонтана.

О безопасности фонтана сообщили и в администрации парка. Тем не менее, многие ростовчане недоумевают, почему фонтан так торжественно открывали, учитывая что он до сих пор полностью не готов.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
481
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.