Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области надеются на снятие коронавирусных ограничений в 2021 году

Власти Ростовской области надеются на снятие коронавирусных ограничений в 2021 году
Предстоит период восстановления экономики

Власти Ростовской области считают, что донская экономика в 2021 году начнет восстанавливаться после кризиса связанного с распространением коронавируса. Такой прогноз дается в документе «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Ростовской области на 2021-2023 годы», опубликованном на сайте правительства.

В документе власти признают, что из-за коронавируса экономика региона серьезно пострадала. Так, только снижение налоговых и неналоговых доходов составило уже 6,7 млрд рублей. Однако данная сумма может значительно вырасти, ведь ряд ограничений в регионе вновь возвращены.

Однако уже в 2021 году, по прогнозам регионального правительства, начнется переходный период, основной целью которого будет восстановление экономики. Власти стараются по максимуму избежать ее проседания и даже взяли краткосрочный бюджетный кредит в 10 млрд рублей, чтобы ликвидировать кассовый разрыв.

Ставку власти планируют сделать на стабилизацию сектора индивидуального предпринимательства, как наиболее пострадавшего от коронавируса. Тем более бизнесу предстоит столкнуться и с новой проблемой в лице отмены единого налога на вменённый доход Власти готовы помочь бизнесу в данном вопросе. Правда в чем будет выражаться помощь – неизвестно.

Еще одним направлением станет активная помощь в легализации самозанятых. Правда опять же, подробности этой самой помощи — неизвестны.

Отметим, что власти Ростовской области с октября 2020 года вновь вернули часть ограничений. В частности, запретили работу ночных клубов, ограничили время работы ресторанов. Также предпринимателям рекомендовали отправить на удаленку до 30% сотрудников и всех, чей возраст более 65 лет. Правда данный запрет не касается социально-значимых предприятий.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.