18+

Ростов 161 - Городской портал Дона

Новости Ростова-на-Дону - Актуальная информация каждый день, фото и видео с места событий, жизнь регионов, происшествия, репортажи о спорте, прогноз погоды.


Власти Ростовской области попросили муниципалитеты самостоятельно решить судьбу ярмарок

Власти Ростовской области попросили муниципалитеты самостоятельно решить судьбу ярмарок
Многие из них отменили из-за угрозы коронавируса.

Многие из них отменили из-за угрозы коронавируса.

Прямого запрета на проведение ярмарок в Ростовской области из-за угрозы коронавируса нет. Областные власти позволили муниципалитетам самостоятельно решать этот вопрос с учётом требований Роспотребнадзора. Об этом рассказала заместитель директора департамента потребительского рынка региона Наталья Багрянова.

Сейчас областные власти стоят перед дилеммой. С одной стороны, есть поручение Минпромторга РФ, расширить каналы распространения продовольственной продукции, чтобы не допустить дефицита и стабилизировать цены. И здесь ярмарки — эффективный вариант решения проблемы. С другой, Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия, в которых принимает участие более 500 человек, поскольку это может способствовать распространению коронавируса.

— Органы местного самоуправления сами решают, нужно ли проводить ярмарку или нет. В некоторых случаях площадки, где они проходят не позволяют вместить слишком большое количество людей. Тогда ярмарки идут в обычном режиме, — пояснила Наталья Багрянова.

Во время заседания региональной комиссии по вопросам развития торговой деятельности в правительстве Ростовской области выяснилось, что власти Шахт откажутся от проведения ярмарок, поскольку не могут гарантировать безопасность людей. Такое же решение принято и в Азовском районе, но там хотят оставить торговые точки вдоль трассы, которые обычно торгуют бахчевыми культурами. Их начнут устанавливать с 1 апреля. Пока арбузы и дыни не созреют, они будут торговать редисом и огурцами.

Кирилл Азаров

11:00
1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Блоги и Посты

Сообщения на форуме

R161Net R161Net начинает тему Автор God of War сообщил о переиздании Bloodborne, а потом передумал
Один из последних слухов приписывают Дэвиду Яффе, создателю God of War, однако сам Яффе поспешил откреститься от такой славы. В недавнем ролике.
15 дней назад
R161Net R161Net начинает тему Тёмная сторона интернета: в даркнете продают вредоносные приложения для Google Play за 20 тысяч долларов
Эксперты «Лаборатории Касперского» поделились интересно статистикой, собранной в результате анализа объявления о продаже вредоносных приложений для.
1 месяц назад
1058853
1685286593