Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области рассказали, где выявлены новые случаи коронавируса

Власти Ростовской области рассказали, где выявлены новые случаи коронавируса
По данным на 7 апреля, в регионе 17 заболевших

В Ростовской области по данным на утро 7 апреля выявлено 8 новых инфицированных коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб.

Еще пять человек в Ростовской области ждут подтверждение результатов теста на коронавирус.

— По данным минздрава, в числе восьми новых заболевших в регионе — жители Ростова, Кашар, Семикаракорска, Новочеркасска, — сообщила пресс-секретарь главы региона Ирина Четвертакова.

 Есть случаи и завозной инфекции, и приобретенной при непосредственном контакте уже в Ростовской области. Состояние всех заболевших оценивается как удовлетворительное. Возраст инфицированных — от 30 до 84.

Всего за минувшие сутки по данным оперативного штаба в России диагностировано 1154 новых случая заражения коронавирусом в 43 регионах страны, 11 человек скончалось. В Ростовской области — 8 новых подтвержденных случаев заболевания, много заболевших и в соседних регионах. Так, в Краснодарском крае и Волгоградской области подтвердились по 11 новых случаев, еще 19 подтверждено в Ставропольском крае. Общее число заболевших в России достигло 7497 человек в 81 регионе страны, скончалось 58 человек.

В Ростовской области под медицинским наблюдением находятся 3 345 человек, из них на самоизоляции по месту жительства — 3 312. Лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию в донском регионе прошли в общей сложности уже 4 794 человек.

Александра Савичева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
709
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.