Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области рассказали, кто получит продуктовые наборы

Власти Ростовской области рассказали, кто получит продуктовые наборы
Консервы и сладости начнут выдавать с 13 апреля

В Ростовской области продуктовые наборы получат малообеспеченные и многодетные семьи, а также семьи, где ребенок имеет инвалидность или ограниченные возможности здоровья.

Если дети получали в школе бесплатное питание, то автоматически попадут в списки для предоставления продуктов. Те, кто раньше не приносил необходимые справки, могут передать подтверждающие документы, не выходя из дома – на электронную почту учебного заведения.

Продуктовые наборы дети получат по поручению президента Владимира Путина, который 15 января 2020 года поставил задачу в срок до 1 сентября 2023 года обеспечить переход на организацию бесплатного горячего питания учеников 1-4 классов.

– В состав набора включаются продукты, рекомендованные к детскому питанию и согласованные с Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области: консервы рыбные и мясные, масло подсолнечное, молоко сгущенное и питьевое, крупы, сахар, печенье, шоколад, сок, фрукты, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. – Выдача продуктовых наборов начнется в ближайшее время, с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мероприятий, в период с 13 по 17 апреля.

При этом наборы могут отличаться в разных муниципалитетах, местные власти самостоятельно их закупают и формируют. На период дистанционного обучения выдается один набор. Получить продукты можно в школе, либо пакеты принесут домой волонтеры.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.