Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области выделили более 100 млн рублей на выкуп земель для расширения Малиновского в Ростове

Власти Ростовской области выделили более 100 млн рублей на выкуп земель для расширения Малиновского в Ростове
Обновлённая магистраль будет иметь шесть полос.

Обновлённая магистраль будет иметь шесть полос.

По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева из бюджета региона выделено ещё почти 130 млн рублей на реконструкцию моста на улице Малиновского в Ростове. Согласно информации на сайте правительства, основная часть суммы предназначена на выкуп у собственников земель, прилегающих к магистрали. Остальные деньги направят на компенсацию ресурсоснабжающим организациям затрат по переносу электро- и газовых сетей. Также будут произведены выплаты СКЖД за организацию технических перерывов в движении поездов через станцию «Ростов-Западный».

Напомним, в ноябре 2019 года глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление об изъятии земельных участков и строений под реконструкцию моста на Малиновского и расширение проходящей по нему дороги от Факельной до Типографской.

В общей сложности в списке было 20 объектов общей площадью почти 9,5 тысяч квадратных метров на улицах Малиновского, Напорной, переулках Рекордный и Старательный, а также в садовых товариществах «Малинка» и «За мир». Жилой объект в списке один — строение в СТ «Малинка» площадью 15,5 квадратных метров.

Согласно постановлению, участки и строения будут выкупаться у владельцев за те суммы, которые назовёт независимый оценщик. Если договориться власти и собственники не смогут, то последуют иски в суд со стороны администрации.

Общая протяжённость реконструируемого объекта составляет более 1,7 километра, в которые входят мост длиной 240 метров и участок дороги протяженностью около 1,5 километра. Обновленная магистраль на Малиновского будет иметь шесть полос движения с разделительной полосой. По обеим сторонам дороги уложат тротуары.

Подготовка к реконструкции моста на Малиновского началась в конце 2019 года. В активную фазу работ подрядчик вошёл в начале 2020 года. Общий объём финансирования проекта — 2,7 млрд рублей. Завершить все работы планируется до конца 2021 года.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.