Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области запретили хороводы вокруг елок

Власти Ростовской области запретили хороводы вокруг елок
Спектакли в праздничные дни проведут в новом формате

В этом году в Ростовской области новогодние спектакли и концерты пройдут с 19 декабря по 10 января. Все интерактивные массовые сцены запретили. Не будет и хороводов. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сказала министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

— Всего запланировали более 3000 новогодних мероприятий. Это спектакли, выставки, концерты и викторины. Большинство из них пройдут в обычном режиме. Отменены все массовые интерактивные сцены, которые проводились возле елок и в фойе. В этот список входят и хороводы, — сказала Дмитриева.

Театры запланировали 400 спектаклей и концертов. При этом в залах зрителей будут рассаживать так, чтобы соблюдалась социальная дистанция. Все люди должны находиться в масках, также им измерят температуру на входе. Ростовские театры установили специальные дезинфекционные рамки, через которые обязан пройти каждый зритель. Продавать билеты будут бесконтактным способом.

Григорий Мелихов

 

Читайте новости, статьи, блоги на сайте: Ростов 161 - Городской портал Дона

Подпишись: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм, Дзен, YouTube

09:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.