Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области запретили хороводы вокруг елок

Власти Ростовской области запретили хороводы вокруг елок
Спектакли в праздничные дни проведут в новом формате

В этом году в Ростовской области новогодние спектакли и концерты пройдут с 19 декабря по 10 января. Все интерактивные массовые сцены запретили. Не будет и хороводов. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сказала министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

— Всего запланировали более 3000 новогодних мероприятий. Это спектакли, выставки, концерты и викторины. Большинство из них пройдут в обычном режиме. Отменены все массовые интерактивные сцены, которые проводились возле елок и в фойе. В этот список входят и хороводы, — сказала Дмитриева.

Театры запланировали 400 спектаклей и концертов. При этом в залах зрителей будут рассаживать так, чтобы соблюдалась социальная дистанция. Все люди должны находиться в масках, также им измерят температуру на входе. Ростовские театры установили специальные дезинфекционные рамки, через которые обязан пройти каждый зритель. Продавать билеты будут бесконтактным способом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.