Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти уточнили число заболевших коронавирусом в соцучреждениях Зверево и Миллерово

Власти уточнили число заболевших коронавирусом в соцучреждениях Зверево и Миллерово
Об очагах стало известно сегодня

Ростовские власти уточнили число заболевших коронавирусом в соцучреждениях Зверево и Миллерово. Цифры после вопросов журналистов озвучили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по Covid-19.

— В Зверевском психоневрологическом интернате отобрано 230 проб, из них 108 — положительных. Пять человек госпитализировано, — сообщили в пресс-центре. — В Миллеровском социально-реабилитационный центре для несовершеннолетних отобрано 77 проб, из них 16 — положительных. Три воспитанника находятся в обсерваторе.

В пресс-центре добавили, что в учреждениях в Зверево и Миллерово предписанием Роспотребнадзора наложен карантин.

Напомним, о случаях заноса инфекции в социальные учреждения стало известно 27 мая во время заседания регионального оперативного штаба.

По данным на 27 мая в Зверево за сутки выявлено 80 новых случаев коронавируса, в Миллеровском районе — четыре. Всего в регионе — 203 новых заболевших за сутки, а общее число уже составляет более четырех тысяч.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.