Ростов 161 - Городской портал Дона

Внаглую присвоил квартиру переселенца из ветхого жилья глава муниципалитета в Ростовской области

Внаглую присвоил квартиру переселенца из ветхого жилья глава муниципалитета в Ростовской области
В отношении управленца возбуждено уголовное дело
Нажиться за счет муниципальной собственности, пользуясь своими должностными полномочиями, решил глава сельского поселения в Тацинском районе Ростовской области.
Управленец незаконно расторгнул договор социального найма на квартиру в многоэтажном доме с человеком, получившим свои квадраты по программе переселения из аварийного жилья. Затем глава поселения, минуя закон, помог своему подчиненному приватизировать указанную жилплощадь.
Таким образом, права бывшего нанимателя жилья были грубо нарушены, а квартира выведена из муниципальной собственности. О махинациях чиновника узнали правоохранители, в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье: «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления».
— Согласившись с предъявленным следственным органом по уголовному делу обвинением прокуратура направила дело в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
910
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.