Ростов 161 - Городской портал Дона

Во Владивостоке к лету появятся новые набережные с полным комплектом услуг

Во Владивостоке к лету появятся новые набережные с полным комплектом услуг
Пляжный сезон не за горами, а границы некоторых курортов до сих пор закрыты. Это не проблема, считают урбанисты Владивостока. Тем более что в ближайшее время...

Во Владивостоке в ближайшее время откроют ультрасовременный пляж, а также появятся новые набережные с полным комплектом необходимых услуг. Можно будет и на песке полежать, и перекусить, и даже с комфортом созерцать красивые пейзажи, передает ГТРК «Владивосток».

В 19-м и начале 20-го веков в районе Второй речки проживали представители трех национальностей: русские, узбеки и татары. Отсюда и название местных улиц. Этот пляж находится рядом с улицей Татарской, поэтому в народе и получил название «Татарка». Чтобы подчеркнуть его национальную особенность, специалисты дирекции общественных пространств даже выбрали для него свой бренд — на входе появится арт-объект с изображение тюльпана — символа Татарстана.

Пока для цветения почва неблагоприятная – горы мусора, кругом автомобильные покрышки, кто-то даже решил выбросить бампер. Насладиться морем, солнцем и песком в таких условиях невозможно. Понимают это и урбанисты. Провели опрос местных жителей, отдыхающих и решили — здесь будет новая набережная.

«Мы планируем сделать уютную пляжную зону с навесами, туалетами, зонами для игры и отдыха, лежаками. Также планируется установка душевых с пресной водой», – рассказала Лилия Гиззятова, заместитель руководителя Дирекции общественных пространств Владивостока.

А ещё детская и спортивная площадки, кафе и парковка и даже зона для созерцания. Работы по благоустройству начнутся уже в конце апреля, а завершатся к сентябрю.

Одновременно с этим, благоустройство начнется и на соседнем пляже Второй речки. От мусора эта территория страдает ещё больше. Субботники здесь проводят постоянно, но стихийные свалки, как бумеранг возвращаются. Летом дирекция общественных пространств поставит в этом вопросе точку.

Сегодня урбанисты переживают – масштабные работы могут вызвать недовольство отдыхающих. Поэтому заранее просят отнестись к ситуации с пониманием. Поскольку стараются, как раз для них.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:30
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.