Ростов 161 - Городской портал Дона

Во время ремонта теплотрассы в Ростове пострадала детская площадка

Во время ремонта теплотрассы в Ростове пострадала детская площадка
Местные жители переживают, что теперь вместо нее появится парковка

Во время ремонта теплотрассы в Ростове-на-Дону серьезно пострадала детская площадка на улице Каяни, а строители оставили на территории много строительного мусора. Жители дома № 17/6 обеспокоены, что вместо площадки будет парковка. Публикуем обращение в редакцию.

— Рабочие, которые занимаются проведением теплотрассы, 11 и 12 сентября срезали футбольные ворота на детской площадке, обрезали ограждающую сетку со столбами, оставили после себя разбросанную стекловату. А футбольные ворота, столбы и сетку увезли в неизвестном направлении, — сообщили читатели. — При этом, место проведения ремонтно-монтажных работ никак огорожено не было, до тех пор, пока жильцы домов не стали жаловаться.

По словам местных жителей, ранее рабочие сообщили им, что восстановлением детской площадки займется администрация Пролетарского района. Правда, после того, как футбольные ворота и ограждение увезли, у горожан возникли сомнения.

— 20 сентября те же работники при проведении дальнейших ремонтных работ уже посрезали лавочки и заявили, что никакой детской площадки по плану здесь нет, никто ничего восстанавливать здесь не будет, а организуют парковку для авто, — сообщили жильцы.

Такая новость перепугала ростовчан. За комментарием мы обратились в администрацию Ростова-на-Дону и попросили разобраться.

— Администрация Пролетарского района выехала на место и встретилась с жителями двора, — сообщили в пресс-службе мэрии.

— Теплотрасса проходит не по детской площадке. В срок до 27 сентября там наведут порядок, уберут мусор. Единственное, что демонтировали — это футбольные ворота. Их восстановят точно также, как и сетку-рабицу. Парковки здесь не будет.

По данным на пятницу 27 сентября, на детской площадке убрали весь мусор. Восстановительные работы пройдут позднее.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:39
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.