Ростов 161 - Городской портал Дона

Во время самоизоляции у ростовчан стала чаще засоряться канализация

Во время самоизоляции у ростовчан стала чаще засоряться канализация
Администрация города напомнила простые правила, которые помогут сберечь сантехнику

Режим самоизоляции обнажил одну из проблем — чаще стала засоряться канализация в многоквартирных домах. Об этом сообщили в администрации Ростова-на-Дону.

— Напоминаем, что в период самоизоляции особенно важно внимательно относится к работе инженерных систем жилых помещений, — говорится в сообщении. — Соблюдение простых правил поможет снизить вероятность преждевременного выхода из строя ваших сантехнических приборов и нагрузку на городские сети.

В частности, ростовчан просят содержать в чистоте унитазы и раковины, не выливать в унитазы и раковины легковоспламеняющиеся жидкости и кислоты, а также не бросать в унитазы песок, строительный мусор, тряпки, кости, стекло, металлические и деревянные предметы.

Если же что-то случилось, то нужно оперативно сообщить об этом в аварийные службы.

Напомним, в Ростовской области с 31 марта введен режим самоизоляции для всех жителей региона. Выйти из дома можно только в нескольких случаях: это медицинская помощь, поход или поездка на работу и с работы, непосредственно работа, поход в ближайший магазин или аптеку, банк, выгул домашних животных (но не дальше 100 метров от дома) и вынос мусора.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:05
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.