Ростов 161 - Городской портал Дона

Водитель автобуса в Ростове вместо кондиционера включил печку

Водитель автобуса в Ростове вместо кондиционера включил печку
Ростовчанка возмущена отношением к пассажирам в общественном транспорте
В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась ростовчанка Александра Сидорова, которая была возмущена поведением водителя автобуса №34.
 
– Вечером возвращалась с работы на 34-м автобуса, на улице +25, а водитель мало того, что не включает кондиционер, так ещё и печку включил! Температура воздуха в салоне была +30 градусов, – рассказала Александра Сидорова
 
Девушка сообщила, что инцидент произошел 17 мая в районе девяти вечера. Бортовой номер автобуса 5042.  Ростовчанка отметила, что возмущались и другие пассажиры автобуса, но водитель на их просьбы не отреагировал.
 
При этом в сети очень много жалоб на то, что в автобусах не работает кондиционер. При этом власти города еще в прошлом году утверждали, что большая часть транспорта в городе теперь оборудована системами кондиционирования воздуха. Это было одним из ключевых условий для компаний при участии в конкурсе на право обслуживания маршрутов.
 
Ранее эксперты проверили как работают в автобусах кондиционеры. Всего было проверено 25 автобусов разных маршрутов. И лишь в двух работали кондиционеры. Во время поездок температура в салоне превышала +30, что делало крайне некомфортным пребывание в автобусе.
 
Одной из возможных причин, по которой водители не включают кондиционеры называется тот факт, что это увеличивает расход топлива и они просто хотят сэкономить.
 
Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
634
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.