Ростов 161 - Городской портал Дона

Водитель «Мерседеса» сбил пенсионерку и откупился от нее печеньем в Ростове

Водитель «Мерседеса» сбил пенсионерку и откупился от нее печеньем в Ростове
У женщины оказался двойной перелом руки

Водитель дорогой иномарки в Ростове-на-Дону наехал на пенсионерку и откупился от нее печеньем и соком.

Проживающая в Западном жилом массиве 85-летняя бабушка ждала сына в гости и решила купить что-нибудь сладкое к чаю, отправившись к ближайшей «Пятерочке». Однако недалеко от супермаркета Марию Васильеву сбил белый тонированный «Мерседес».

– Он сдавал задом и наехал на маму. Об этом позже мне рассказал житель близлежащего дома, – сообщила корреспонденту 161.ru дочка пострадавшей Антонина.

Из-за внезапного удара Мария Полякова не смогла удержаться на ногах, упав. Вышедший водитель не стал скрываться и посадил ее в машину. Только вот травмы на пожилой женщине показались ему слишком незначительными для больницы.

– Он не счел нужным вызвать нашей бабушке врачей, а просто довез ее до магазина. Купил ей пачку печенья и упаковку сока на сумму 181 рубль. Потом довез до дома, проводил до квартиры и сказал молчать о ЧП, – продолжила Антонина.

Только вот последствий у случившегося оказалось значительно больше, чем предполагал халатный водитель. Терпеливая бабуля не стала беспокоить детей и ничего им в тот вечер не рассказала. Закончилось это проведенной ночью в туалете. Дочка пострадавшей утверждает, что когда она обнаружила маму там, у нее были синие отекшие ноги и уже начались галлюцинации. Антонина дала Марии Васильевне воды, немного творога и вызвала врачей.

Специалисты в БСМП-2 сообщили, что у пенсионерки двойной перелом руки. Также они уверены, что если бы дочь пришла немного позже, бабушки уже могло бы не быть в живых.

– Синий цвет кожи говорит о том, что у нее мог вот-вот произойти инсульт. Я написала заявление в полицию. Мне не нужны деньги от этого водителя. Я просто считаю, что человек, не оказавший помощь после аварии, не имеет права управлять машиной, — заявила Антонина.

Происшествие случилось 17 августа в промежуток между 10 и 11 часами утра на улице Прежевальского напротив дома №32. Женщина просит всех, кто обладает какой-либо информацией об аварии, позвонить по телефонам: 8-909-411-81-72, 8-988-541-91-90.

— По факту данного ДТП возбуждено административное расследование. Сотрудниками ведомства ведется розыск водителя, — сообщили в управлении МВД по региону.

Ранее сообщалось о том, что небезразличная пенсионерка неделю убирает деревья за коммунальщиками под Ростовом. Бабушке приходиться разгребать завал уже на протяжении недели.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:18
948
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.