Ростов 161 - Городской портал Дона

Водитель на взятом в аренду "Солярисе" разнес пол-улицы в Ростове

Водитель на взятом в аренду "Солярисе" разнес пол-улицы в Ростове
По словам очевидцев, мужчина за рулем был пьян
Серьезная автоавария со взятым в каршеринг автомобилем проихошла в Ростове.
Рано утром 28 октября «Солярис» с логотипом фирмы, которая открыла в Ростове услуги каршеринга (сдачи в поминутную аренду- прим.ред.), врезался в металлическое ограждение в переулке Тургеневском, после чего его развернуло на проезжей части.
Судя по последствиям ДТП, машина успела еще снести три лавочки и разбить витрину кальянной.
Как утверждают очевидцы, авто ехало со стороны Садовой в сторону Ворошиловского моста.
«Полет прервался после Станиславского: подпрыгнув на рельсах, водитель потерял управление», — рассказали в соцсетях. В результате столкновния у «Соляриса» полностью разворотило переднюю часть.
По предварительной информации, водитель был пьян. Если это подтвердится, то поездочка может дорого ему обойтись: согласно договору каршеринга, водитель несет полные расходы в случае ДТП, произошедшем в состоянии алкогольного опьянения.
Возмещение при аварии в обычных условиях не превышает 25 тысяч рублей. Впрочем, некоторые очевидцы утверждают, что возле снесенного ограждения видели бампер от «Тойоты-Камри».
Не исключено, что в аварии участвовала еще одна машина. «В Москве и Питере такие машины ооочень часто попадают в дтп», «Теперь заплатит за этот Солярис как за Порше!», «Наш народ, слишком дикий для подобного уровня услуг», «GTA Rostov-Andreas», «Конторы каршеринга зарабатывают именно на дтп. Водитель заплатит стоимость трех „Солярисов“ плюс отдельно контора получит выплату по каско», — комментируют происшествие в соцсетях горожане.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
953
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.