Водитель-новичок на иномарке попал в тройное ДТП в Ростове
В Ростове произошла тройная авария с иномарками, в которой пострадал пешеход.
ДТП случилось сегодня, 28 марта, около 13:30 часов на 14-й линии. По предварительным данным, владелец BMW X5 не справился с управлением, стаж вождения мужчины – менее года.
– Водитель допустил наезд на стоящий у частного домовладения автомобиль Chevrolet. От удара Chevrolet отбросило на пешехода – мужчину 1994 года рождения, а также на стоящий автомобиль Volkswagen Polo, – сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.
Очевидцы аварии утверждают, что скорость машины была очень высокой. Автомобили получили серьезные повреждения, которые вряд ли удастся восстановить в автосалоне. Пешехода пришлось срочно доставлять в больницу на карете скорой помощи.
Сотрудники дорожной полиции проводят проверку и призывают водителей строго соблюдать ПДД, требования дорожных знаков и правильно выбирать скорость движения. Особенно это важно начинающим водителям, которые рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями своих пассажиров и других участников дорожного движения.