Ростов 161 - Городской портал Дона

Водитель, пострадавший в драке с Павлом Мамаевым, требует от футболиста миллион рублей

Водитель, пострадавший в драке с Павлом Мамаевым, требует от футболиста миллион рублей
Половину этой суммы должен заплатить Александр Кокорин

Скандальная драка, произошедшая два года назад в Москве, снова принесла проблемы футболисту «Ростова» Павлу Мамаеву.

Спортсмен был наказан за пьяный дебош вместе с Александром Кокориным, его младшим братом Кириллом и общим знакомым Александром Протасовицким. Друзья были признаны виновными в двух драках, и понесли наказание – лишились свободы и большую часть срока отбывали в исправительной колонии №4 в Белгородской области.

Футболисты вышли на свободу 17 сентября 2019 года по УДО и, несмотря на то, что их дорожки разошлись, продолжили общаться, но уже без застолий. Павел Мамаев потерял работу в «Краснодаре», но его тепло приняли «желто-синие». После освобождения спортсмен дал обещание своей супруге Алане, что больше в подобных историях участвовать не будет, и пока в противоправном или порочащем поведении замечен не был.

Несмотря на это, Мамаев и Кокорин получили новый иск по старому делу, который подал один из потерпевших, водитель Виталий Соловчук. Мужчина требует миллион рублей за моральный вред. Адвокаты спортсменов с иском не согласны. Уже 14 декабря стороны встретятся на собеседовании в суде.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.