Ростов 161 - Городской портал Дона

Водителей, «отливающих» на ростовских трассах, нещадно оштрафуют

Водителей, «отливающих» на ростовских трассах, нещадно оштрафуют
Карта безопасных остановок - внутри!

Отдыхать, фотографироваться и останавливаться теперь можно только в специально отведенных местах.

Желтая полоса на трассе разделила жизнь водителей на «до и после». После того, как дорожники нанесли краевую разметку на трассе М-4 «Дон», почти все участки трассы стали закрыты для остановки автомобилей. Так власти планируют сократить число аварий на дорогах — столкновений, наездов на дорожные сооружения и пешеходов. Автовладельцам, планирующим длительное путешествие по федеральной автодороге М-4 «Дон», стоит сохранить карту 46 легальных остановок.

В течение месяца здесь появятся знаки «Остановка запрещена» с табличками «фотовидеофиксация нарушения» и информационные панно. После этого отдыхающим на обочине начнут прилетать первые ласточки в виде штрафа в 1,5 тысячи рублей.

Есть и исключительные случаи, при которых водителя не накажут — если автомобиль сломался, на дороге появилось препятствие или пассажиру стало плохо. Владельцу «поломашки» нужно надеть светоотражающий жилет, включить аварийку и выставить треугольный знак аварийной остановки за 30 метров до авто. Если неприятность случилась на платном участке дороги — вызвать аварийных комиссаров, сообщает пресс-служба донского правительства.

Источник: Блокнот

15:00
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.