Ростов 161 - Городской портал Дона

Водителя, который едва не сбил пешеходов в Ростове, проехав на красный, нашли и задержали

Водителя, который едва не сбил пешеходов в Ростове, проехав на красный, нашли и задержали
Ему грозит лишение прав до 2 лет.

В Ростове нашли и задержали водителя, который едва не сбил пешеходов, переходивших дорогу по «зебре» на улице Зорге. Видео, как мальчику на переходе чудом удается выскочить из-под колес черного «Акцента» появилось накануне в соцсетях. В ГИБДД Ростовской области обещали разобраться в ситуации.

Водителем-лихачем оказался 19-летний ростовчанин. Спустя несколько часов после случившегося полицейские заметили иномарку также на улице Зорге, остановили ее и предложили водителю пройти медицинское освидетельствование. Молодой человек отказался.

— В отношении него составили несколько протоколов об административных правонарушениях. В частности, по статьям об управлении транспортным средством при наличии неисправностей, проезде на запрещающий сигнал светофора, несоблюдении требований об обязательном страховании ответственности владельцев ТС, а также об отказе водителя выполнить требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в донской госавтоинспекции.

Теперь ростовчанину грозит штраф до 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.