Ростов 161 - Городской портал Дона

Водопроводная вода в Ростове не соответствует нормам СанПиН

Водопроводная вода в Ростове не соответствует нормам СанПиН
Московская лаборатория нашла в ней много примесей

Московская лаборатория признала водопроводную воду из Ростова не соответствующей санитарно-эпидемиологическим нормам. Об этом сообщил в своих социальных сетях депутат городской думы донской столицы Петр Пятибратов.

Депутат рассказал, что он еще 30 марта отправил пробы в воды в лабораторию ИОН. Местным экспертам он доверять не стал, так как считает, что они просто «они боятся давать заключения». Первые результаты проверки депутат опубликовал в социальных сетях.

«Проба воды по исследуемым показателям не соответствует требованиям СанПиН. Отклонения по следующим параметрам: мутность, жесткость общая», — говорится в результатах исследования.

Такие результаты исследований депутата ничуть не удивили.

— Результат был очевиден — вода полна примесей, вредных для здоровья. Хочу обратить внимание, воду мы брали более или менее прозрачную. Хотя во многих местах города из крана течёт вода с насыщенным коричневым цветом и жутким запахом, — рассказал Пятибратов.

Депутат пообещал, что он проведет еще ряд экспертиз по результатам которых будет подано заявление в правоохранительные органы с целью проведения проверки.

Напомним, что жители Ростова стали жаловаться на воду еще в середине марта. Основными претензиями был запах, вода попросту пахла рыбой. Ряд жителей пожаловались на то, что из кранов льется жидкость непонятного цвета, оставляющая, к тому же, осадок. В дело тогда вмешался губернатор, который посетил очистные сооружения «Ростовводоканала». После визита главы региона там запустили систему очистки воды. Однако жалобы не прекратились. В сети полно жалоб, что вода продолжает оставаться мутной. В водоканале отметили, что всему виной большая протяженность труб по городу. Также там заявили, что готовы пересчитать сумму оплаты тем, кто докажет, что вода не соответствовала всем нормам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:10
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.