Ростов 161 - Городской портал Дона

Военная техника проехала по улицам Ростова-на-Дону

Военная техника проехала по улицам Ростова-на-Дону
В колонне смогли проехать все желающие

Уже не первый год в Ростове-на-Дону проводится патриотический автопробег с участием всех желающих автомобилистов, представителей и участников патриотических, молодежных, поисковых и военно-исторических организаций, а также ветеранов и казаков.

Проведение акции приурочено к дате освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, которое состоялось 14 февраля 1943 года.

В этом году у этого события отмечается 75-летний юбилей и все, кто желал поучаствовать в патриотической акции, приехали сегодня утром в 08:30 на площадь Свободы у Молодежного театра, где и был дан старт мероприятию.

Все участники акции получили наклейки с логотипом «75 лет со дня освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков», а перед самым началом пробега возложили цветы и венки к Вечному огню у памятника павшим воинам в сквере имени Фрунзе. Затем автомобилисты традиционно проехали от площади Свободы до мемориала в Кумженской роще.

Во главе колонны из многочисленных автомобилей двигалась техника времен Великой Отечественной войны. Управляли автомобилями и ехали в кабинах грузовиков участники акции, переодетые в форму Красной Армии тех времен.

Отметим, что в прошлом 2017 году в автопробеге приняли участие несколько сотен человек и с каждым годом желающих поучаствовать в патриотической акции становится все больше.

Ранее мы писали, что исполнилось ровно 75-лет со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:43
999
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.