Ростов 161 - Городской портал Дона

Военные и ОМОН прибыли на территорию рынка «Атлант» под Ростовом

Военные и ОМОН прибыли на территорию рынка «Атлант» под Ростовом
Видео сняли предприниматели, которые сейчас находятся на территории

Сегодня утром, 30 апреля, территорию рынка «Атлант», одного из тех под Ростовом, которые признаны нелегальными, приехали военные и ОМОН. Видео с места событий сняли очевидцы.

Сначала на кадрах видно, как несколько военных грузовиков заезжают на территорию рынков в Аксайском районе со стороны Зеленого кольца. Часть из них остается вдоль дороги, ведущей ко въезду в «Атлант» со стороны Янтарного. Часть — заезжает непосредственно на территорию рынка.

— Посмотрите, что происходит на рынке «Атлант». С нами, с мирными законопослушными предпринимателями, которые ничего не хотят, кроме того чтоб вернуться на свои торговые места и спокойно работать и платить налоги и давать рабочие места. Посмотрит, сколько техники, полиции нагнали. С кем воевать? С нами, с обычными людьми, с предпринимателями, матерями, с гражданами страны! И за что? За то что мы просто хотим работать и приносить этой стране доход! — прокомментировали предприниматели.

Сегодня некоторые из них намеревались начать работу. При этом люди сообщили также, что со своим товаром полиция не выпускает никого с территории.

Напомним, рынки прекратили свою деятельность три дня назад, после того как утром 27 апреля на рынок нагрянули более 3,5 тысяч силовиков. Тысячи предпринимателей потеряли работу, а вместе с ней — и единственный источник дохода.

Предполагаемой поначалу причиной рейдов стала информации о будто нелегальной торговле, а также наличии незаконных мигрантов, организации занятий проституцией. При этом силовики полагают, что курировали все это члены семьи Карима Бабаева под покровительством главы Аксайского района Виталия Борзенко. Всех их задержали еще в середине апреля.

Виталия Борзенко, Ивана Ситько, Вадима и Эдуарда Бабаевых, а также отца последний — Карима Бабаева, подозревают в участии ОПГ, которая захватила несколько участков земли, где работат рынки. Как ранее сообщал «Ростов 161» к работе этих рынков есть много претензий. Там совершаются преступления, а все доходы идут в обход бюджета. Карим Бабаев от следствия скрыла и предположительно находится на территории Азербайджана.

Спустя почти три дня о ситуации высказался губернатор Василий Голубев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:40
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.