Ростов 161 - Городской портал Дона

Волгодонск: два роскошных "Мерседеса" припарковались на местах для инвалидов

Волгодонск: два роскошных "Мерседеса" припарковались на местах для инвалидов
Черные элитные "Мерседесы" на парковке для инвалидов в Волгодонске
19 декабря в редакцию «Блокнот Волгодонска» прислали занимательную фотографию, которая должна заинтересовать ГИБДД. Днем волгодонец сфотографировал возле пиццерии «Камин» в старой части города возле площади Победы следующую картину: на два места, предназначенные для инвалидов, припарковались черные элитные машины. «Мерседесы» с номерами «А074АА» и «А055РУ». Приблизительная стоимость каждой из них составляет около 2 миллионов рублей. У автора снимка возникло сомнение на счет законности парковки данных ТС на этом месте, но узнать о том, есть ли инвалидность у этих водителей, можно только проверив их документы. Как стало известно «Блокноту», одна из иномарок принадлежит фирме «Южтрубопроводстрой».

— Я не заметил на стеклах никакого знака «Инвалид», — написал волгодонец.- Скорее всего, здесь речь идет о нарушении ПДД.

Штраф за парковку на месте для инвалидов в 2018 и 2019 году составляет 5 тысяч рублей. Стоит отметить, что водитель ТС с опознавательным знаком «Инвалид» обязан иметь при себе и предъявлять сотруднику ДПС справку об инвалидности. Если транспортным средством управляют несколько водителей, а инвалидами являются не все, на машину должен быть установлен быстросъемный опознавательный знак.

Источник: Блокнот

09:00
936
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.