Ростов 161 - Городской портал Дона

Волшебная отвертка помогла ростовчанину на один день получить собственный автомобиль

Волшебная отвертка помогла ростовчанину на один день получить собственный автомобиль
Автовор со стажем предпочел работать по классическим методам угона

Молодой житель Ростова утром угнал автомобиль, чтобы через несколько часов очутиться в полиции.

Сегодня, 28 июня, в Ростове задержали 26-летнего угонщика автомобиля. Несмотря на молодость, парень уже попадался на краже автомобилей, а угоном он занимался используя классические методы «старых воров».

32-летний ростовчанин, проживающий в Октябрьском районе Ростова, испытал настоящий шок, не обнаружив поутру припаркованный рядом с домом автомобиль. Мужчина сразу написал заявление об угоне в полицию.

Через несколько часов сотрудники ГИБДД заметили в потоке машин похожий по описанию на угнанный автомобиль. Но вот проблема – цвет и марка машины совпадали, а номера были другие. Полицейские для подстраховки остановили автомобиль, за рулем которого оказался 26-летний ростовчанин. Простейшая проверка показала, что в руки полицейских попал и сам автовор, и угнанная машина.

— Также полицейскими было установлено, что данный гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон, — сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

Уже в отделении полиции угонщик подробно рассказал о похищении машины. В то утро парень сумел открыть дверь машины с помощью обыкновенной отвертки. А для маскировки он скрутил с ближайшего автомобиля номерные знаки, которые  и навесил на свою добычу.  

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Сам автомобиль вернули безутешному владельцу.

Между тем в Ростове активно работают и высокотехнологичные банды автоворов. Ранее экстра-быстрые воры за 30 секунд ограбили в центре Ростова джип, а затем вернули документы владельцу.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:46
974
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.