Ростов 161 - Городской портал Дона

Вопрос о передаче ростовской ЦГБ бизнесу рассмотрят не раньше конца года

Вопрос о передаче ростовской ЦГБ бизнесу рассмотрят не раньше конца года
Пока администрация с предложением инвестора не согласна

Вопрос о передаче Центральной городской больницы в концессию может быть рассмотрен не раньше, чем в конце этого года. Об этом журналистам рассказала замглавы по экономике Светлана Камбулова.

По ее словам, в администрацию действительно поступило предложение о заключении концессионного соглашения по ЦГБ.

– Специальная комиссия рассмотрела его. Мы увидели, что концессионное соглашение не учитывает все риски, которые может понести город. Мы готовы рассмотреть соглашение, но на иных условиях. Нам нужно понимать, что получит город, должны увидеть четкую финансово-экономическую модель. Пока всего этого нет, – отметила Камбулова

По словам Камбуловой, пока не решен вопрос выделения средств из бюджета дна эти цели.

– У нас есть 60 дней на ведение переговоров с потенциальным инвестором. Мы пока только направляем свои замечания инвестору. Если дело пойдет и мы придем к взаимопониманию, то проект соглашения опубликуем на сайте госторгов. Таким образом, говорить о возможной концессии мы сможем говорить, дай бог, к концу года, – добавила Камбулова

По словам директора департамента имущественно-земельных отношений Елены Серовой, проект решения думы – это всего лишь согласование перечня имущества для дальнейшего обсуждения его судьбы. В итоговое соглашение могут войти другие объекты.

Ранее Светлана Камбулова на депутатских слушаниях заявила, что инвестором выразило желание стать ООО «Ростовмединвест». По данным сервиса kartoteka.ru, компания была зарегистрирована в феврале этого года. Ее директором является Олег Созинов.

По словам замглавы по экономике нужно учитывать и тот факт, что если договор концессии будет заключен, то у города пропадает право на проведение, например, ремонтных работ. Именно поэтому и надо получить финансово-экономическое обоснование от инвестора.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
697
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.